Эти ролики для тех, кто интересуется техникой дегустации вина, а не по ошибке попал на этот сайт, разыскивая в сети что-нибудь новенькое О ВИНЕ… Дизеле. О творчестве этого замечательного актера я могу сказать только одно: он не снимался в трех отличных фильмах про вино, отрывки из которых помещены ниже. Итак, с чего всё начинается для того, кто из любителя вина решил превратиться в знатока — как же правильно дегустировать вино? И — относитесь к своему винному хобби с юмором, иногда две-три сценки, подсмотренные в жизни или в любимом фильме, вычитанные в художественной литературе — стоят целых специальных курсов, где вас долго и занудно будут обучать простым истинам и очевидным вещам.

Эпизод 1: На обочине

В первом отрывке из фильма На обочине продвинутый винолюб Майлз на простом языке объясняет своему другу Джеку, что нужно делать:

Эпизод 2: Французский поцелуй

Выше мы видели деловой американский подход к дегустации вина. Цвет, запах, вкус, ничего более. В отрывке из Французского поцелуя вину дается более романтичная оценка: оно проявляет свойства вашей личности.

Эпизод 3: Удар бутылкой

Как говорил Бальтасар Грациан, «даже красоте надо помогать». Знакомиться с вином нужно в правильной обстановке, без суеты, иначе получится как в фильме Удар бутылкой:

Надеюсь, вы смотрите это не посреди дня на работе, а вечером, в непосредственной близости от какой-нибудь бутылочки?



Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , , , , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Маринелла, 25.08.2011

    Близость к бутылочке — это сильная заявка на успех)))) Всегда!

  2. автор: Alex, 26.08.2011

    Маринелла, прошу вас, осторожней! :) Несмотря на эпикурейские призывы, мы за умеренность!

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.