Гари Вайнерчук

Гари Вайнерчука знает весь винный люд, а если вы лично ещё не в курсе, то вот здесь мы о нем уже писали. Он начал завоевывать интернет своим винным видеоблогом в 2006 году, и вот теперь он человек-бренд, и может давать инструкции новичкам — как всё это устроить. В прошлом году мы ознакомились с его книгой, которую он изваял в конце 2009 года по следам своей бурной трехлетней деятельности в интернете. И вот теперь она переведена на русский.

Оригинал на Amazon.com
Gary Vaynerchuk. Crush It! Why NOW Is the Time to Cash In on Your Passion
Hardcover: 142 pages
Publisher: HarperCollins Publishers, 2009

Русскоязычное издание той же книги
Гари Вайнерчук. Увлечение — это бизнес: Как зарабатывать на том, что вам нравится
Crush it! Why now is the Time to Cash in on Your Passion
Издательство: Альпина Паблишерз, 2011 г.
Твердый переплет, 192 стр.
UPD 2015: Тираж распродан
(Следите по ссылкам, вдруг допечатают)

Лайкни меня! Экономика благодарности

Еще одна книга, новый опыт Гари
Гари Вайнерчук. Лайкни меня! Экономика благодарности
Издательство: Альпина Паблишерз, 2012 г.
Твердый переплет, 192 стр.
Цифровое издание: СКАЧАТЬ

Его книга — очень эмоциональный туториал. Одновременно и практическое бизнес-руководство, и вдохновенный призыв жить и работать, исходя из своей внутренней страсти. Когда трудишься исключительно по велению сердца, уверяет аудиторию Гари, твой энтузиазм не иссякает, и 24 часа в сутки — тебе мало. Ты готов работать больше, и главное ощущение от этого — никакая не усталость, а — подлинное, настоящее счастье, чувство полета, прорыва и полноты жизни. И, надо признаться, Гари умеет зажечь — его книгу оценили.

Во-первых, на Амазоне ее просто сметают, прямое свидетельство ее популярности — вы не поверите! — 491 отзыв покупателей. Не 2-3, максимум 10, как это обычно бывает, а — 491! Средняя оценка — 4,5 из 5 возможных.

А во-вторых, книгу заметили и профессиональные критики, она включена в рейтинг бестселлеров деловой литературы газеты Нью-Йорк Таймс. Что оказалось очень удачным для нас — наши издательства практикуют скорейшие переиздания на русском языке всех экономических бестселлеров. Так что теперь она доступна и у нас — по смешной цене в 295 рублей — в полтора раза дешевле, чем оригинал на английском.

Самое ценное в ней — это уроки Гарри о том, как вписать свой бизнес в новую реальность — когда потребитель стремительно перемещается в сеть. Как приспособить социальные сети и прочие интернет-сервисы к раскрутке своего бизнеса — всё это Гари вдохновенно разбирает в своей книге.

«Года три тому назад я был явлением в своем роде уникальным — а как еще назвать парня без всяких профессиональных навыков, за счет одних только сайтов социальных медиа вроде Facebook, Twitter да Tumblr умудрившегося создать персональный бренд, который не только приносит солидную прибыль, но и служит источником отрадного чувства свершения.»

Будьте там, где все — то есть в сети, призывает Гари и подтверждает правильность такого подхода всем опытом своего фантастически успешного винного бизнеса: 115 000 человек в день на сайте, $50 млн — годовой доход от виноторговли.

Гари Вайнерчук
Здесь и выше — кадры из ролика с сайта Гари Вайнерчука
tv.winelibrary.com

PS
После 2011 года Гари Вайнерчук оставил винную сферу.
Где он сейчас?


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Korich, 19.08.2014

    Человек ведь уже ушел из винной сферы?

  2. автор: Beata, 22.08.2014

    Спасибо за вопрос! Благодаря вам, мы заинтересовались, чем же он сейчас занимается, и написали отдельный пост об этом.

  3. автор: Дядя Ваня, 14.03.2015

    Вдохновляющее чтиво! Но не слишком ждите от этой книги конкретного описания технологий раскрутки в сети. Это именно книга-мотиватор, которая помогает держать цель, не расслабляться, бить и бить в одну точку.

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.