Дизайн винной этикетки: вино для собаководов | Блог о вине Беаты и Алекса

Немного про собачек и про вино – отличная бизнес-идея от изобретательных калифорнийских парней. И парочка бонусов в тему от нас — «Hound Dog» в исполнении Биг Мамы и Элвиса.

Нашла в сети винный ресурс, продвигающий очень милую и смешную бизнес-идею – винного клуба для любителей собак. Ре6ята придумали продавать вино с портретами собак на этикетках. Адресное вино — для собаководов и прочих любителей лучшего друга человека. Carivintas Vinery – так называется их винодельня. Carivintâs — производное от двух слов: Caritas (лат. – благотворительность, филантропия, англ. — charity) и Vin (фр. — вино).


Дизайн винной этикетки: вино для собаководов | Блог о вине Беаты и Алекса

Производят вино сами и закупают у лучших виноделен Калифорнии. То есть вино не абы какое, а вполне качественное, поставщики имеют награды и всё такое прочее. Пригласили художников, и те рисуют на винных этикетках довольно сносные собачьи мордочки. Часто обновляют свою Wine Label Art Gallery, так что реально стать обладателем уникального собачьего портрета. Можно заказать на сайте из имеющегося ассортимента, или сделать индивидуальный заказ.

Дизайн винной этикетки: вино для собаководов | Блог о вине Беаты и Алекса

Часть денег от выручки идет в пользу приютов для домашних животных. Но и не только – благотворительная программа предусматривает также помощь и вполне человеческим организациям, не только собачьим – художникам перепадает, организациям, работающим с детьми, и прочим некоммерческим структурам в сфере культуры, искусства и гуманитарных наук.

По-моему, здорово. Неординарно. И собачки на этикетках смотрятся забавно. И к тому же, это отличная идея подарка — если ваши друзья держат какую-нибудь Найду или Бобика, вам уже не надо заморачиваться, с каким вином завалиться к ним в выходные.

Бонус

Big Mama Thornton ft. Buddy Guy — Hound Dog:

Elvis Presley — Hound Dog (1956) HD:


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , , , , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Etostone, 09.09.2010

    Сразу вспомнились этикетки вин Шато Мутон-Ротшильд :)

  2. автор: Beata, 09.09.2010

    Да, только там — баран, mouton, вина дороже на порядок и художники — Дали, Кандинский и Пикассо. А так — всё то же самое :)

  3. автор: альберт, 11.09.2010

    интересная тема!)

  4. автор: Marina, 23.03.2012

    Как собаковод и винолюб одновременно — поддерживаю идею! С радостью бы заказала ящичек с парочкой своих американских бульдогов :-)

  5. автор: Елена, 25.06.2014

    Какие классные собачки! Я скачаю картинку и сама наклею её на бутылку с вином, чтобы сделать подарок моей подруге- страшной любительнице собачек, не забыв, разумеется, разместить на самодельной этикетке адрес этого чудесного «винного ресурса»

  6. автор: Beata, 25.06.2014

    Да для нас адрес ресурса не актуален, это ж для американцев, а мы просто рассказали об отличной идее.

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.