Кто ещё мучится, перебирая варианты новогодних подарков?
Только одно имя: Роберт Паркер (читать о нем подробнее). Его книги и так-то — бестселлеры. Но посмотрите, как их научились оформлять. Подарочная упаковка в виде ящика для вина. И даже солому сымитировали. Довольно уместная шутка… хотя, во избежание разочарований, дополните эту массивную книженцию какой-нибудь бутылочкой из описанных автором — такой подарок будет уже просто идеальным. Будете просвещать народ. А то всё на словах, да на словах… Где взять? Да где все берут. Ссылки — ниже. С наступающим!


***

Знаменитый ВИННЫЙ ГИД ПОКУПАТЕЛЯ, паркеровские дегустационные заметки, около 2000 страниц — книга, выдержавшая 7 переизданий. Существует издание на русском языке, без «соломы», однако книга не всегда есть в продаже, так что следите по ссылкам ниже. Очередной тираж быстро распродается, и тогда его допечатывают.

Роберт Паркер. Винный гид покупателя

(Без «соломы»)
Wine Buyer’s Guide by Robert Parker
Издательство: Эксмо, 2011 г.
Суперобложка, 1712 стр.

А ниже — вариант в подарочной упаковке, с «соломой», смотрите по ссылке, не появился ли снова в продаже:

Ниже — еще одна очень известная книга Роберта Паркера, просто бестселлер, тираж которого расходится просто мгновенно:

Роберт Паркер. Великие вина и лучшие винные хозяйства мира. Современный взгляд

(подарочное издание)
The World’s Greatest Wine Estates: A Modern Perspective by Robert Parker
Издательство: Эксмо, 2010 г.
Тканевый переплет, футляр, 800 стр.

Это новый тираж на русском языке — 1000 экземпляров. Три года назад вышел первый тираж — 4000 экземпляров — без подарочной упаковки. Сейчас этой книги уже нет. Но надеемся, ее доиздадут, следите за обновлениями по нашим ссылкам. Вот как она выглядит:

Это первая страница Содержания. На второй странице — остальные хозяйства Франции, и на следующей — хозяйства Италии, Испании, Португалии и США, в основном Калифорния.

 

UPD

Временное отсутствие в продаже паркеровских книг можно попробовать скомпенсировать другими. Вообще, изданий по винной тематике сегодня довольно много. Советуем посетить раздел КУЛИНАРНЫЕ КНИГИ на Озоне, там достаточно широкий выбор справочников по винам и крепким напиткам, по правилам дегустации, по всем странам мира, в том числе и по отечественному виноделию, по винному и гастрономическому туризму — на всякий вкус и цвет. Во всяком случае, новогодний подарок выбрать можно:
 

книги, вино, виноделие, дегустации, библия вина, оз кларк,

 

 

 


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Александр, 27.12.2010

    Здорово! Мне бы кто одну из таких подарил.

  2. автор: Beata, 27.12.2010

    А ещё не подарили? Как только мы завели винный блог, наши друзья вздохнули свободно — теперь им не надо заморачиваться, чтО нам дарить :)

  3. автор: dina, 29.01.2011

    Винный гид это действительно очень нужная книга. Я купила для сотрудников новое издание . Предыдущее привезла из Москвы. Жалею, что «Великие вина …» не взяла сразу. Увижу, куплю обязательно.

  4. автор: Анна, 31.10.2011

    А мне муж » Великие» подарил (а-а, обожаю его)))

  5. автор: Beata, 31.10.2011

    На Хэллоуин? )))

  6. автор: Анна, 02.11.2011

    Точно, на него)))

  7. автор: Anna B., 27.09.2014

    Винный гид Паркера на твоей книжной полке — это как такой пропуск в сообщество винных знатоков, как знак того, что ты покидаешь клуб любителей и вступаешь в лигу профессионалов ))

  8. автор: Инга, 05.01.2018

    Многие удивятся, но самый авторитетный человек в мире вина сын американского фермера, на протяжении многих лет бывший простым юристом в заштатном американском городке, до двадцати лет даже не помышлял о том, чтобы связать себя с виноделием. Роберт Паркер родился в городке Балтимор, штат Мериленд, 23 июля 1947 года. Закончив Мерилендский университет, а потом юридическую академию, будущий гений дегустации в течение десяти лет работал адвокатом и еще столько же ассистентом главного советника маленького кредитного банка в Балтиморе.

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.