wine drinking girl with phone

Фото: shutterstock.com

Уже созданы специальные iPhone/iPad приложения, с помощью которых, например, можно быстро сфотографировать в ресторане бутылку вина и, оценив его вкус, написать пару заметок, а потом сохранить информацию в своем виртуальном погребе.

iPhone/iPad App, iPhone/iPad приложения, mobile, hi-tech, хай-текНаходясь в магазине, и пробив по базе название вина, можно узнать среднерыночную его стоимость, мнения экспертов и оценки вина другими людьми.

Если же ты собираешь и коллекционируешь вино, приложение поможет управлять коллекцией, особенно, если погребов у тебя несколько, и ты точно не помнишь, сколько осталось еще бутылок с твоим Гевюрцтраминером урожая 2006 года.

Каждое серьезное издание о вине, винный фонд, аукцион, виноторговая компания — все они уже имеют мобильные версии своих сайтов и специальные интерактивные справочные и обучающие iPhone/iPad приложения – с поиском по каталогам вин и винных хозяйств, таблицами миллезимов, рейтингами качества, уроками винной культуры, видеороликами дегустаций и прочими сервисами.

Вот несколько ссылок на iPhone/iPad приложения некоторых самых известных субъектов мира вина:


Robert Parker Mobile от eRobertParker
Мобильная версия сайта Роберта Паркера предназначена для тех, кто всегда ориентируется на рейтинг вин самого известного в мире винного критика. Теперь каждый может принять решение о покупке вина, сверяясь с самыми котирующимися в мире рекомендациями специалистов команды Паркера — прямо со своего мобильного телефона.


Vintage Chart Plus App от Wine Spectator
Приложение для iPhone/iPad от одного из самых читаемых в мире винных журналов. Предназначено для тех, кому нужно принять обоснованное решение о приобретении, продаже и оптимальных сроках употребления вина. Основной контент – обновляемая Таблица винтажей (миллезимов) + мобильная версия журнала Wine Spectator.


Wine Enthusiast Guide App от Wine Enthusiast
Приложение от знаменитого винного журнала ориентирует новичка в винной сфере. Содержит словарь более тысячи винных терминов, и до сотни тысяч дегустационных заметок экспертов Wine Enthusiast. Приложение включает в себя 20 иллюстрированных учебных пособий для начинающих любителей вина.


Food & Wine App от Food & Wine
Приложение от популярнейшего на западе кулинарно-винного издания предлагает свои лучшие рецепты, советы по покупке вина и сочетанию блюд и вин, а также идеи для отдыха и развлечений. В качестве бонуса — слайд-шоу и видео-материалы по приготовления пищи, сервировке стола и винным дегустациям.


Wine Prices App от Vinfolio
Приложение от известного винного онлайн-аукциона. Предназначено для активных винных инвесторов, покупателей и коллекционеров вина. Помогает отслеживать и сравнивать текущие цены на винном рынке, покупать и продавать вино прямо с iPhone.


Snooth Wine Pro App от Snooth
Уникальным отличием этого приложения является функция распознавания образов, что позволяет программе сравнивать этикетку конкретного вина с огромной базой изображений винных этикеток. Опознавая ваше вино, программа выдает его полное описание, а также отзывы пользователей, так что вы можете, не открывая бутылку, принять решение о ее покупке.


The Berry Bros. & Rudd Fine Wine Аpp от Berry Bros & Rudd
Приложение от старейшего в Великобритании винного фонда Berry Bros & Rudd, имеющего более чем 300 летнюю историю и весомейшую репутацию в мире вина. Приложение дает доступ к его каталогу более чем 2000 лучших вин мира и их дегустационным характеристикам. Бонус — Виртуальная школа вина от BBR.

 

Гаджеты

Кроме iPhone и iPad винному любителю уже пора осваивать новые, весьма полезные гаджеты и устройства. Уже появились такие штуки как, например, мульти-тач экраны для дегустаций, сенсорные меню в ресторанах — в функции сомелье. Интеллектуальные системы управления винным погребом. Электронные консультанты, сопровождающий ваши покупки в винных магазинах. Роботы-сомелье, которые распознает вкусы и запахи вина. Интерактивные барные стойки, совмещающие функции меню, винного справочника и таблицы миллезимов. Смотрите обо всей этой пока ещё экзотике в нашем большом обзоре Вино и хай-тек, на Fortwine.ru.

 

Eщё приложения

Айфон на кухне Лучшие приложения про еду и выпивку
Алкогольные приложения Блокиратор пьяных звонков, все средства от похмелья и алкокалькуляторы
14 iPhone-приложений для Москвы (Особенно смотрите комментарии читателей)
iPhone-приложения для любителей вин Это перевод, оригинал здесь:
5 Must-Have iPhone Apps for Wine Lovers


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги:

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Luba, 03.06.2009

    На Ваш сайт можно ходить хотя б затем, что б смотреть каких людей вы подбираете влево и шапку вверх.

    ШЕДЕВР! :) )))

    Молодцы ребята!

  2. автор: Alex, 03.06.2009

    Спасибо!

  3. автор: Елена, 08.06.2009

    Мне тоже страшно нравятся эти идиотские «Хозяйке на заметку», «Минздрав предупреждает» и т.п. Как
    это вам удалось так в яблочко выразить настроение?! Да!

  4. автор: Alex, 08.06.2009

    Очень приятно! Кстати, мы открыты для любых инноваций. Можете прислать нам сюжет для боковой рубрики. Какой-нибудь известный человек, сказавший что-нибудь остроумное про вино. Или просто за жизнь.

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.