«Прошли года чредою незаметной,
И как они переменили нас!
» А.С. Пушкин

с днем рождения

Вы «выходите из сумрака», впервые открываете глаза — и что перед вами? Казенная палата, чужие дяди и тети. Первые мгновения мир не на высоте.

Дальше приходится привыкать к тому, что теперь со всем надо как-то справляться. Дышать, мерзнуть и хотеть есть. Бояться. Страдать от обилия впечатлений и недостатка элементарных вещей.

Единственным плюсом навалившейся реальности будет первый глоток. Первый глоток питательного напитка, с которым придут несколько минут безмятежности и сна. Маленькая компенсация за причиненные неудобства от сурового мира в день рождения. Первый подарок.

Если вы читали наши рекомендации от том, что подарить на день рождения, то вы в курсе, что очарование этого мгновения можно (нужно!) воссоздать потом, лет через тридцать, вручив имениннику другой волшебный напиток — вино, чье действие также счищает с мира тусклый налет брутальности и неуюта.

Но как встать в этот день с нужной ноги и ухватить верную ноту? — Правильная музыка! Советую серьезно: попробуйте подпеть Ринго Старру в строчке «Тебе — 16, ты — прекрасна и ты — моя».

Ringo Starr  — You’re Sixteen
Wild ‘T’ And The Spirit — Two Of A Kind
Frank Sinatra — Young at Heart
Cari Lee & The Contenders — I Think About You
Ronnie Milsap — Happy Happy Birthday Baby


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , ,

Похожие записи



Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.