игорь северянин

Воткните штопор в упругость пробки,
И взоры женщин не будут робки…

- продекламировал Лев Толстой в одном из интервью, прибавив: “И эдакую гнусность смеют считать за стихи”. После публикации этого интервью Игорь Северянин, автор вышеприведенной гнусности, проснулся знаменитым.

Очевидно, по мысли Толстого, подлинная поэзия должна быть занята вещами более серьёзными, чем покорение женщин при помощи вина. Что достойно творчества, а что нет? На мой взгляд, это все равно что спросить: Над чем можно и нельзя шутить? Я считаю, что поэзия, как и юмор, – территория абсолютной свободы. Более того, в некоторых обстоятельствах, на похоронах или в концлагере, например, юмор – это и есть поэзия и наоборот. И то, и другое здорово помогает нам в главной жизненной задаче: подняться над обстоятельствами.

Читать дальше


Винный туризм - Календарь международных винных выставок l Блог о вине Беаты и Алекса

Лучший способ эффективно совмещать своё винное образование с удовольствием — винный туризм с посещением международных винных выставок-ярмарок. С одной стороны — ты просто путешествуешь и пьешь вино (много разных вин!), а с другой стороны — ты повышаешь свой «профессиональный уровень» винного знатока и стихийного сомелье.

Просто надо ненадолго примкнуть к профессионалам винной сферы — в ходе выставочных меропрятий всегда проводится масса дегустаций, обучающих классов и весьма информативных лекций. На винной выставке ты не один на один с безличными винными полками, здесь тебе всё подробно объяснят, часто — сами создатели вина. Можно воочию увидеть тех, кто производит твой любимый напиток. А также, если повезет, знаменитых винных критиков и писателей. По дороге на выставку ты читал книгу Роберта Паркера, и вот ты уже слушаешь его вживую.

Итак, Блог о вине представляет Календарь международных выставок вина — изучите и составьте свой винный тур с учетом времени и места проведения приглянувшегося события.

Читать дальше


Гари Вайнерчук

Гари Вайнерчука знает весь винный люд, а если вы лично ещё не в курсе, то вот здесь мы о нем уже писали. Он начал завоевывать интернет своим винным видеоблогом в 2006 году, и вот теперь он человек-бренд, и может давать инструкции новичкам — как всё это устроить. В прошлом году мы ознакомились с его книгой, которую он изваял в конце 2009 года по следам своей бурной трехлетней деятельности в интернете. И вот теперь она переведена на русский.

Читать дальше


Стр. 1 из 212