вино и музыка в самолете | Блог о вине

Однажды я был учителем. И по опыту знаю, как трудно удерживать внимание аудитории. Например, на теме орошения полей Древней Месопотамии — 6 минут. Всего шесть минут средний человек может концентрироваться на чем-то, не отвлекаясь.

Но представьте себе салон самолета, в котором стюардесса начинает свой путь, позвякивая тележкой с напитками. Перед вами картина единодушного пристального интереса. Долгие 10 минут проходят, пока приветливое «Сок, вода, красное вино?» не прозвучит райской музыкой у вашего кресла. И все это время вы демонстрировали уровень сосредоточенности, которого ученик в школе йоги достигает ценой многолетних занятий. В путешествии такие простые вещи, как еда и вино становятся важными событиями.

Недаром смета кругосветной экспедиции Магеллана показывает, что хереса было закуплено на 594 790 мараведи. А на пушки, порох, броню и прочее военное оснащение флотилии ушло 566 684 мараведи. Отправляясь в неизвестность, великий мореплаватель правильно расставил приоритеты. Результат? — Первая удавшаяся попытка кругосветного плавания.

В наши дни в авиакомпаниях составление винных карт находится в руках ведущих специалистов по вину. В British Airways этим занимается Джансис Робинсон. В Virgin America вином заведует Гари Вайнерчук. А плейлисты для всех, кто в пути, составляются здесь. Итак, универсальный плейлист «От винта!» Самолет, вино, музыка.

Eric Clapton & B.B. King — Riding With the King
Mitch Woods — Walk Across Texas
Frank Sinatra — Come fly with me
Dean Martin & Kevin Spacey — King of the Road
Elton John & Eric Clapton — Runaway Train

 
 
 

Бонус

imageКнига для чтения в дороге на одну бутылку вина:

Денис Вудз. Ночной поезд в Инсбрук

В ночном поезде Рим-Инсбрук случайно встречаются бывшие любовники Ричард и Фрэнсис…


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: олеся, 01.04.2014

    Друзья. спасибо за потрясающий контент блога! я просто влюблена)))) пусть у вас в жизни все будет такого же качества: люди, вино, погода, встречи.

  2. автор: Alex, 01.04.2014

    Спасибо, Олеся! Сбиты с ног волной добра :)

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.