Музыка и вино - Винный плейлист в Блоге о вине - Блог о вине Беаты и Алекса

Я не знаю, что люблю больше — вино или джаз. Но подобно тому, как песни Марлен Дитрих хороши под шнапс, вино стоит сопровождать тоже строго определенной музыкой.

Когда существо по имени Гендос двумя этажами ниже заведет на полную громкость «В тюрьме на нарах я валяюсь/Свой срок я долгий там несу», вы не сможете выпить ни капли. Напротив, альбом Натали Коул заставит вас опустошить бутылку с чувством всепрощения и непреодолимым желанием обнять весь мир.

Плейлист — это попытка поддержать в вашем настроении главную ноту. Если сначала Брамс, а за ним — Слепой Вилли, настроения не получится. В нашем случае доминирующей нотой я избрал жизнеутверждающую легкость. Чувство старателя, с которым тот окидывает взглядом новый прииск.

Так же, как салат оливье основан на картофеле, любое расписание полета к вершинам оптимизма должно включать Фрэнка Синатру, Тони Беннетта и Дина Мартина. Я испробовал сотни комбинаций. И ответственно заявляю: эта музыка доставит по назначению даже без открытой бутылки калифорнийского Пино нуар. Вот как выглядел бы мой плейлист на пару бокалов:

Frank Sinatra&Tony Bennett New York, New York
Dean Martin Mean to Me
Tony Bennett Shadow of Your Smile
Frank Sinatra Call Me
Frank Sinatra Summer Wind


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: cameli, 28.06.2010

    Мой любимый из всех ваших плей-листов. Синатра форева!

  2. автор: Татьяна Урусовская, 09.10.2011

    Спасибо за Ваш блог!!!!!!!

  3. автор: Alex, 09.10.2011

    7 восклицательных знаков! Польщены.

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.