билли холидей лестер янг

Музыка и вино. Сегодняшняя подборка составлена из тех, кто не справился с управлением. Кого занесло. С кем алкоголь сыграл злую шутку. И часто — довольно рано. Бикс Бейдербек умер, когда ему было 28, Дайна Уошингтон — в 39. Естественно, обстоятельства их жизни связаны с их музыкой. Но часто — это связь «от противного»: люди очень часто оказываются не похожими на свое искусство.

Ламартин, писавший стыдливые, задумчивые вирши, в жизни был сквернослов и скандалист. И когда вы читаете стихи Фета, скажем, «Луной был полон сад», очень трудно представить их автором могучего бородача-гвардейца.

То же и здесь. От человека с изломанной судьбой ожидаешь грусти и цинизма, а слышишь что-то невероятно гармоничное, теплое…

Поэтому, если вас сейчас здорово подбрасывает, или вы не можете оправиться после какой-то мощной жизненной оплеухи — мужайтесь! Сделать следующий шаг, а за ним еще один, поможет, например, чудесное исполнение Дайны «Зови меня безответственной».

Dinah Washington — Call Me Irresponsible
Bix Beiderbecke, Frankie Trumbauer — Singin’ The Blues
Billie Holiday — I’m a fool to want you
Lester Young — Slow Motion Blues
Dinah Washington — So In Love


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Евгения, 20.05.2014

    Хорошо написано у Мураками: «Поздняя Билли Холидей точно прощает мне многие ошибки,принимая их все до одной….Она словно говорит: «Будет тебе,забудь».»Это не утешение,просто Билли прощает меня».

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.