Партия в бадминтон вся состоит из ударов, которые являются ответами на чужие удары. И только подача, первый удар в начале каждого розыгрыша, принадлежит тебе. “Не торопись на подаче, парень”, – советовал мне тренер, и я считаю, что этот совет претендует на чудовищную глубину.

Бадминтон подобен жизни: весь год суетишься, носишься по площадке, чтобы выиграть очко. И когда оно потеряно или взято, все начинается снова – с подачи. С единственного удара, который можно бить не на бегу.

Всем читающим эти строки я тоже советую не спешить. Обдумайте вашу партию, ведь только сейчас и есть время. Потом в суматохе игры будет некогда. Лично я собираюсь сделать мощную паузу прямо сейчас, как только закончу подбор классной музыки для нашего новогоднего плейлиста.

PS Кстати, сегодня нам как авторам винного блога прислали в подарок вино – замечательное сицилийское игристое белое брют. Просто так. Красивый жест, черт возьми! И подарок приятный. Спасибо! С Новым годом всех, кто нас читает и любит!

Big Bad Voodoo Daddy — Blue Christmas
Charles Brown — Merry Christmas Baby
Brenda Lee — Rockin’ Around The Christmas Tree
Alvin Lee — Let’s Get It On
BB King — Playing With My Friends


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Александр, 31.12.2010

    Спасибо вам, что вы есть! Я наткнулся на ваш блог случанцо и ниразу не пожалел. С Новым Годом и новыми читателями!

  2. автор: Beata, 31.12.2010

    Новые читатели — это хорошо, но верные — лучше! С Новым годом, Александр! Успехов вам с вашими сетевыми проектами и счастья в реале! Алекс присоединяется :)

  3. автор: Александр, 01.01.2011

    Спасибо за теплые слова.

  4. автор: Руша, 02.01.2011

    С Новым Годом! Вы молодцы!!! Всё очень интересно и с чувством куража, которое бывает от бокала хорошего вина. Теперь каждый раз,когда я держу в руках бокал с волшебной жидкостью, я уже думаю, что это не просто алкогольный напиток, а прямо-таки носитель историко-культурной информации, и каждая капля — это маленький пазл огромного красочного полотна — с синим небом, ярким солнцем, зелеными листьями виноградника и янтарно-рубиновыми ягодами. Так я из простой любительницы скоро превращусь винного гурмана :) Желаю Вам в Новом Году не утратить яркости, лёгкости и юмора в деле просветительства всеми любимого продукта :)

  5. автор: Beata, 02.01.2011

    Спасибо, Руша! Кучеряво завёрнуто про пазл :)
    С Новым годом, дорогая!

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.