Вино в живописи - натюрморт с бутылкой - Блог о вине Беаты и Алекса
Voyage Round The World

Такаюки Харада (Takayuki Harada) – современный американский художник из Орегона, Калифорния. Несмотря на то, что он родился и получил образование (литературное! запомните, это важно) в стране харакири и оригами, японская тема в его живописи практически не заявлена. Хотя его персональный сайт открывается очаровательным, прямо таки светоносным, образом гейши. У меня к гейшам совершенно определенное отношение, ну да ладно, пусть будет светоносный. Так вот, эта гейша — чуть ли не единственная его отсылка к Японии, к корням. А пишет Такаюки Харада, как ни странно, про – вино! Про западную историю вина, умудряясь рассказать о ней в натюрмортах с бутылками. Что довольно интересно.

Читать дальше


Wine Architecture by Michael Jantzen. Eco-Wine Cube © 2011

Экологическая архитектура винодельни будущего

Это не концепт осьминога, как вы подумали. Сквозь минимализм геометрически строгого куба прорастают пластичные зеленые побеги гигантского «куста виноградной лозы». А это значит — у нас в блоге опять Майкл Янцен (Michael Jantzen). Некоторое время назад мы писали о других его футуристических проектах для виноделен, и вот он придумал ещё один неопознанный архитектурный объект. Одновременно экологическую и высокотехнологичную игрушку для виноделов и винных туристов. Ознакомьтесь, Eco-Wine Cube, «дом для лозы» — новый, свежий концептуальный проект Майкла Янцена.

Экологическая архитектура винодельни будущего

Читать дальше


hands

Прием работ на конкурс завершен. Начинается период выборов победителя. Выборы у нас будут происходить в традициях прямого демократического голосования — каждый сможет назвать свою тройку лидеров.

Предлагаем каждому читателю блога выбрать из всего массива фотографий 3 самые лучшие. О своем выборе просто написать в комментарии:
1 место — фото №…
2 место — фото №…
3 место — фото №…

Все комментарии будут оставаться открытыми до конца голосования. Этот способ позволит всем отслеживать ход голосования, и каждый сможет сам подсчитать, какая из фотографий наибольшее число раз была названа кандидатом на 1, 2 и 3 место.

Голосование заканчивается 28 февраля в 24-00 по московскому времени. 1 марта мы объявим победителей.

Итак, переходим к голосованию! Все работы — под катом.

Читать дальше


Стр. 1 из 3123