Елка из бутылок? Винных, пивных, стеклянных, пластиковых? — Легко!

bottes-plastic

В преддверии рождественских и новогодних праздников все экологически озабоченные представители человечества стоят на ушах – как отплясывать вокруг срубленной ёлки с чистой совестью? Можно ли оставить живую зеленую красавицу на месте ее произрастания, и не превратиться в глазах детей в ужасное чудовище? Есть ли способ порадовать малых сих, не жертвуя легкими планеты? Проблема! Или — нет? Ерунда! – говорят самые креативные из креативных. Просто включите фантазию, вспомните о подручных средствах, трижды произнесите волшебное слово «рециклинг», пять раз «хэнд мэйд» и – действуйте!

Если ваша боль за экологию планеты сравнима с вашей любовью к вину и пиву, вы найдете, из чего собрать вашу ёлочку. Ребята из Монреаля — нашли. Проявив к тому же незаурядную смётку в деле рекламы и пиара продукции пивоварения:

bottes-glass-beer-bar-monreal-1

А если вы мыслите как китаец, количество непременно превратится в качество. Доказательством этой максимы лучше всего служит вот эта ёлка на улицах Шанхая – демонстрирующая одновременно широту китайской души и необъятность демографического ресурса Поднебесной. Демографический ресурс, как видим, тоже с энтузиазмом налегал на пиво весь предыдущий год:

bottes-beer-shanhai

Ну а если такой урбанистический замах – не ваш стиль, и в Новый год вам хотелось бы семейного уюта у домашнего очага, тогда ваш экологический пафос может быть проявлен и в более камерных масштабах. Главное, чтобы в гараже и на балконе хватило материала для осуществления ваших планов:

bottes-wine-beer

Не зацикливайтесь на привычном, работайте в разных стилях и материалах. Освоив стекло и металл, переходите к пластику:

bottes-plastic-beer

Будьте настоящим художником. Умейте поставить всё с ног на голову, пусть ваше bottles christmas tree не растет из земли, а струится сверху, как та живительная и пьянящая влага, что питала вас весь прошедший год:

bottes-glass-art

И не забудьте про подарки, которые вы собирались положить под ёлку. К вашему произведению из бутылок отлично подойдут красиво упакованные справочники с адресами клиник, где помогают справиться с алкогольной зависимостью. Или какое-нибудь более легкое чтиво, например, «как избавиться от пивного пуза за неделю». И вообще, наращивайте в вашей художественной ёлочной композиции соотношение между бутылками и подарками в пользу последних:

bottes-glass-gitts

В этом, собственно, и смысл праздника. Хотя – подарки каждый год, а вот чтобы папа выстроил ТАКОЕ из бутылок – это, поверьте, ваши домашние никогда не забудут. Возможно, ваша мистификация удастся — и в этот день они окончательно поверят, что всё это пиво и вино покупалось именно из экологических и художественных соображений.

С Новым годом! За экологию и креатив!

***

Источники фото:
instablogs.com, housenumbers.ca, media.herald-dispatch.com,
flikr.com, yatzer.com, worldmustbecrazy.net


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , , , , ,

Похожие записи



Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.