В детстве Новый год казался колоссальным праздником. Я начинал активно ждать его в ноябре, так что к 20-м числам декабря уже доходил до ручки. Проблема подарков («что подарят родители») становилась похожей на мучительные размышления Менделеева о природе элементов, которые вроде бы есть в таблице, но в то же время скрыты в неизвестности. Естественно, что и кульминацией праздника был отмеренный курантами момент, когда мы с сестрой бросались за подарками под елку.

Теперь все наоборот. Новый Год не ждешь — он падает на тебя внезапно, как камикадзе. Проблема подарков совершила рокировку («что подарить родителям»), и 31 декабря все только начинается. Но волшебство праздника никуда не делось. Говорю вам это, как трезвомыслящий человек, не верящий в приметы и чуждый тому безобидному мистицизму, который наделяет вещи «энергетикой», а рыбок — мышлением.

Новый Год для меня, как и в детстве, остается таким же волнующим мигом телепортации в будущее. В неведомое. Вот за будущее и предлагаю выпить. И непременно — под музыку. Под наш, особого новогоднего замеса плейлист-2012:

Louis Armstrong — It’s Christmas Time
BB King — Bringing In a Brand New Year
Ella Fitzgerald — What Are You Doing On New Year’s Eve
Julie London — Round Midnight
Brian Culbertson — You’ll Never Find


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: sembro, 29.12.2011

    Вот сидим мы с коллегами тихонько в нашем офисе, пьем шампусик, а тут и ваш плейлист-2012 подоспел, чтобы украсить наш корпоратив. Благодарим за подарок!

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.