винный плейлист звуки лета

Недавно друг рассказал мне дачную зарисовку. Сидит, значит, он в доме и вдруг слышит за окном сюрреалистический звук. Будто бы 40 мужиков одновременно бреются электробритвами. Выходит на крыльцо и видит: из под земли, там где у него плантация сортовой земляники, прут майские жуки. Летать толком еще не умеют. Разгоняются, врезаются в дерево, падают, снова взлетают — и жужжат как заведенные.

У меня дачи нет, но наступление лета «по звуку» заметно и в городе. С утра гудит детский сад, весь день тебе ест мозг чья-то газонокосилка, а ночью настает очередь соловьев, комаров и футбольных болельщикиков. Даже в подземном переходе есть летний репертуар. Там, где раньше пожилой аккордеонист рвал публику в дубленках «Сиреневым туманом», теперь кто-то помоложе дует в саксофон на радость проносящимся мимо скейтерам.

Но лето мимолетно. И для тех, кто, как мой друг, останется на даче, и для тех, кто, подобно майским жукам, улетит подальше. Спешите насладиться легкой одеждой, супом из щавеля, велосипедными вояжами и холодным совиньон бланом на террасе, где кто-то близкий умело орудует стейками на гриле. Итак, наш летний винный плейлист.


Chris Rea — Looking for the Summer
The Puppini Sisters — In the Mood
Mojo Blues Band — Wee Wee Baby
Tony Joe White — These Arms of Mine
Mojo Blues Band — King Bee


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги:

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Dina, 19.06.2013

    Спасибо за плейлист. Лето, ах лето — даже если ты не на даче или не на море, все равно ощущаешь его, радуешься жизни. А мы решили это лето провести под девизом Время пришло пить розовое вино, сегодня пробуем Бардолино розе, прованское розовое Шато Риотор, и Риоху розе от Marques de Caceres . Присоединяйтесь!

  2. автор: Александр, 20.06.2013

    Лето — это еще и первая любовь, и первое расставание…

    The Art of Voice — Don’t Speak

  3. автор: Оксана, 24.06.2013

    Алекс, а можно к Вам обратиться с предложением составить плейлист на любую тему из шедевров российских джаз-музыкантов (Бутман, Левиновский, Эйленкриг…)))

  4. автор: Alex, 24.06.2013

    Оксана, заказ принят! Следующий плейлист будет из наших

  5. автор: Евгения, 14.07.2013

    Чувствуется благотворное влияние канала «Культура»!

  6. автор: Елена Левченко, 08.08.2013

    Очень понравилась картинка — виноград в корзинке, виноград в сухой траве… Виноград, оказывается, очень фотогеничен!

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.