Блог о вине: мы не одни такие

Сен 29, 2010, автор: Beata&Alex | Рубрика: САЙТЫ О ВИНЕ

Начиная писать свой блог о вине, мы не очень-то думали о тех, кто уже сделал что-то подобное. Понятно было, что мы не единственные, кто любит вино и не прочь поговорить на эту тему, но насколько это представлено в сети, мы не знали. Тем более, в лицах. Однако войдя в тему, мы обнаружили, что винных блоггеров очень много. Не у нас – на Западе. У нас тоже есть очень интересные винные дневники в сети, с дегустационными заметками и вообще «за жизнь». Но всё же основной контент создается на западных площадках. Это не удивительно – там вино на порядок доступнее, соответственно, и винная культура гораздо более развита.

Среди западных блоггеров много людей выдающихся – лекторы в университетах, ведущие колонки в Нью-Йорк Таймс, авторы специализированных изданий о вине, популярные шоу-мены в винных программах на ТВ. Все они параллельно ведут свои блоги, очень популярные, интерактивные, с огромной аудиторией комментаторов – винный люд в западном сегменте интернета страшно активен. Среди блогов проводятся конкурсы, присуждаются премии – это настоящая конкурентная, соревновательная среда. Притом, дружественная – на сайте каждого автора висит по нескольку десятков ссылок на аналогичные ресурсы – авторы поддерживают, раскручивают друг друга. Если это будущее нашей российской блогосферы – то мы очень рады за наше будущее.

Короче, мы написали обо всем этом в Обзоре винных блогов, он же список 10 наиболее интересных сетевых дневников. Обзор опубликован на сайте виноторговой компании, надеемся, это привлечет внимание ее клиентов к феномену российской блогосферы. Ведь ее клиенты – это и есть люди, которые любят вино, то есть каждый из них – потенциальный винный блоггер, возможно, участник будущей отечественной винной блогосферы. Если вы любите вино, читаете наш блог, и всё ещё не винный блоггер – посмотрите, как это делают другие и – будьте с нами! Итак, 10 блогов о вине – 6 западных и 4 наших, включая и нас самих :)

Читать дальше


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги:

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Etostone, 01.10.2010

    Ого, поздравляю :)

  2. автор: Alex, 02.10.2010

    Спасибо!

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.