Сегодня я рассмотрю идею-малютку, реализация которой требует только интернета, незначительных вложений и ретивого школьника, желающего заработать себе на мороженое. Успех не гарантирован, но весьма возможен: подобного в России нет. Речь о винных этикетках-стикерах. Суть проста — покупатель приобретает вашу этикетку-открытку, на заднике которой есть место для его пожеланий. Наклеивает ее на бутылку вина (можно поверх оригинальной этикетки), пишет пожелание и дарит.
Магазин по продаже таких открыток-наклеек в качестве адресных этикеток для вина вы можете посмотреть здесь. Этикетка стоит около $4. Печать таких наклеек в США — $0,8 за штуку (наверняка можно найти и дешевле).
Если посещаемость сайта, допустим, 1000 человек в сутки, и из них 1% (10 человек) заказывают этикетку, то среднемесячная прибыль будет порядка $900 в месяц. Трудозатраты после запуска проекта — ходить на почту и отправлять эти десять открыток.
Если оборот 10 штук в день вас не устраивает — можно внедрить свои стенды с этикетками в книжные магазины или винные бутики. Покупающий вино в подарок или для похода к друзьям легко соблазнится идеей украсить свою бутылку:

Сделано все просто и со вкусом — и сайт, и этикетки, и реализация; очень интересно, как этот проект будет развиваться дальше. Видно, что в него заложен элемент вирусной раскрутки — на каждой винной этикетке напечатан мелко веб-адрес сайта, т.о. тот, кому подарили такую бутылку, будет следующим.