loft_146

Вы можете совместить свою картинную галерею с винным погребом-бутиком, как это сделали англичане из нашего прошлого поста, а можете практически ту же самую идею воплотить в облегченном варианте. Как придумали наши питерские ребята — открыли стильный Лофт Вайн бар, сопровождающий художественные выставки и кинопоказы в центре современного искусства под названием Лофт Проект ЭТАЖИ. Смотришь современное авангардное кино, и при этом пьешь традиционное «динамическое» вино. Продуктивная бизнес-идея, реализованная в пространстве культуры.

loft-project-etagiЛофт Проект ЭТАЖИ — так называется выставочный центр на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге — одно из культовых мест для встреч любителей современного искусства. Это обширное пространство, объединяющее на пяти этажах 3 арт-галереи, несколько выставочных залов, галерею авторской одежды, магазин дизайнерских книг, кофейню и — бар с динамическими винами — LoftWineBar.

loft_42

Бар весьма продуктивно для его создателей функционирует с 9 утра до 11 вечера. Они даже придумали, что вина должны быть не обычными, а «динамическими», и поставляют только их — публике нравится оттенок легкой мистики, история со Штайнером как «родоначальником» биодинамического виноделия. Это что-то среднее между рекламным ходом и забавной игрой, обычной для арт-тусовки. Виноделие, зависящее от «динамических фаз Луны». Или вино, соответствующее вашему гороскопу. Или рисунку линий руки. Ну, хироманты в курсе.

loft_246

Бар расположен на четвертом этаже, где функционирует и галерея Формула. Здесь, помимо всего прочего, идут показы произведений современного кинематографа, в том числе европейского авторского художественного и документального кино, проходят встречи с режиссерами, операторами и художниками. Ну, а перед показом всегда уместно выпить бокал вина и легко поужинать в LoftWineBar, интерьер которого сам по себе — арт-пространство, дополнительная художественная выставка в составе культурного центра.

loft_179 loft_240
loft_227 photo-image-gallery-1

Культурный центр, его отдельные программы и винный бар активно представлены в сети — следите за графиком мероприятий, особенно питерцы:

kino-vinoЛофт проект ЭТАЖИ
Винный бар Лофт проект ЭТАЖИ — LoftWineBar
КИНО/ВИНО — дневник в ЖЖ Лофт проект ЭТАЖИ
Лофт проект ЭТАЖИ в Lookatme
Лофт проект ЭТАЖИ в Lookatme 2
Группа Лофт проект ЭТАЖИ В Контакте
Лофт проект ЭТАЖИ в Twitter


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , , , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: marinaglebova, 12.06.2010

    Арт-кафе очень распространены по всему свету, там богема тусуется. Питерцы молодцы, надо бы зайти к ним, выпить бокальчик «биодинамического» :)

  2. автор: LaraNeCroft, 10.08.2014

    Всё течет, всё изменяется — бара уже нет, его объединили с другими помещениями, и там теперь одно большое выставочное пространство.

  3. автор: LiLevina, 11.08.2014

    К сожалению, да. Но — умерла лишь конкретная реализация бизнес-идеи, идеи как таковые бессмертны ))

  4. автор: Beata, 24.08.2014

    Ну да, поэтому мы и решили не снимать пост. Неизвестно, что у них там не срослось, может, просто выставочного пространства не хватало.

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.