Дизайн винных погребов для выдающихся частных коллекций вина Собрались разбить в своем коттедже в Редино домашнюю библиотеку на 1000 томов? Не спешите. Домашние библиотеки — теперь моветон, а бонтон — это заколбасить себе медиа-комнату, домашний спорт-зал или уютную пещеру в виде вписанного в интерьер хай-тек винного погреба. На 1000 бутылок. Журналистка из Коннектикута, Саманта Нестор (Samantha Nestor) выпустила недавно книгу Living with wine, посвященную дизайну 30 частных винных погребов выдающихся винных коллекционеров США. От крохотных погребов, ютящихся под лестницей на второй этаж, до коллекций вина, охраняемых как Чейз Манхэттен Банк.

«Самое классное в таких проектах, — говорит Саманта о своем исследовании, — это то, что тебя приглашают в святая святых — в место, являющееся предметом гордости для хозяина дома». Вторая приятная неизбежность — «с тобой обязательно разопьют бутылочку» (интервью Саманты газете Hartford Courant).

Living with wine — это книжка с картинками (много фото винных погребов, мало текста):

Дизайн винных погребов для выдающихся частных коллекций вина
Винный погреб Лу Капсанди, бывшего игрока NFL. Теперь Лу живет в долине Напа. Его погреб не самый большой, но довольно вместительный — в нем размещены 20 000 бутылок, 60% которых происходят из Бордо.

Дизайн винных погребов для выдающихся частных коллекций вина
Этот калифорнийский, отделанный кирпичом винный погреб состоит из двух комнат: одна для белого, другая — для красного вина. Общий объем: 16000 бутылок

Дизайн винных погребов для выдающихся частных коллекций винаВ России книга Living with wine не продается, купить можно только на английском языке, на Амазоне , цена — $47.25. Текста, как было сказано, там немного, однако он довольно насыщен информацией, включая сведения по стройматериалам, системам безопасности и климат-контролю. Ну и огромный плюс — это отличный фотоальбом дизайна винных погребов.

винный шкаф купить
А если я не миллионер?
Если вы только начинаете собирать свою коллекцию вина, вам подойдет решение, которое называют «погреб для нетерпеливых» — ВИННЫЙ ШКАФ с запасом зрелых вин, которые можно выпить в ближайшие пол-года. Подробнее о винных шкафах, как выбрать в зависимости от величины своей коллекции вина — смотрите в нашем посте Винный шкаф – кому и зачем.


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , , , , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Finni, 19.03.2013

    Книжку закажу из любопытства. Только вот стеллажи, у Америкосов очень уж однообразные :(

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.