Кресла из винных пробок от Gabriel Wiese

Июн 22, 2010, автор: Beata | Рубрика: ДИЗАЙН

Кресло из винных пробок Gabriel Wiese | Блог о вине

Истинный любитель вина – всегда коллекционер. Кто-то собирает обширный винный погреб, кто-то – лишь свои дегустационные впечатления. Одни коллекционируют фотоизображения этикеток выпитого вина, другие – сами этикетки. Отмачивают или снимают их специально разработанным для этого стикером – коллекционеры винных этикеток почти так же активны на сетевых аукционах, как и филателисты. Кто-то копит даже саму винную тару, сами пустые бутылки, не без прицела на будущую художественную инсталляцию.

И, конечно – пробки, их собирать проще всего. Показываешь потом друзьям ведерко для охлаждения шампанского, до верху набитое винными пробками – и в лучах их восхищенных взглядов весь переполняешься законной гордостью. Лично мы, начав где-то с полгода назад, потянули только список с названиями выпитых вин, пришпиленный магнитом к холодильнику и – пробки, именно что в ведерке для шампанского. Уже почти полное, между прочим! Окружающие в восторге, но мы-то знаем, что до настоящих масштабов ещё сильно не дотягиваем. А вот ОН – дотягивает. Смотрите сами. Это произведения немецкого художника-мебельщика Габриэля Визе (Gabriel Wiese).

Кресло из винных пробок Gabriel Wiese 2 | Блог о вине

Не то чтобы мы думаем, что это он сам всё выпил, скорее в условиях кризисного падения спроса на напитки он помогает пробочному производству избавиться от лишней продукции. Но сама идея художественно-практического утилизации коллекционного добра – воодушевляет. Теперь я знаю, на каком арт-объекте буду восседать в следующем году, когда заполню ещё пару кулеров для шампанского. Компьютерное кресло из винных пробок для винного блогера – это символично!
Кресло из винных пробок Gabriel Wiese 3 | Блог о вине
Кресло из винных пробок Gabriel Wiese 4 | Блог о вине

Кресло из винных пробок Gabriel Wiese 5 | Блог о вине

Кресло из винных пробок Gabriel Wiese 6 | Блог о вине
Кресло из винных пробок Gabriel Wiese 7 | Блог о вине

Кресло из винных пробок Gabriel Wiese 7 | Блог о вине

Все изображения с сайта художника © Gabriel Wiese


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Алексей Тюрин, 18.07.2010

    Отличная идея! Теперь знаю, куда использовать все эти многочисленные пробки, которые только под ногами разве что не валяются :)

  2. автор: gerii, 20.10.2010

    Мне кажется много труда и мало пользы! Жалко столько труда!

  3. автор: Beata, 20.10.2010

    А модели церквушек, собранных целиком из спичек? Тоже многотрудно. И между прочим, настоящие дома собираются из кирпичей, которые тоже малюсенькие по сравнению с целым домом, и труда на кирпичную кладку уходит немеряно.

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.