Музыка и вино - Блог о вине
Фото: Jamie Katz Smithsonian.com

Когда-то давно я пел. На сцене школьного актового зала. Без аккомпанемента, очень громко, я рвал аудиторию на части песней про контуженного комиссара. Зрители в зале тоже были контужены, им хотелось, чтобы у меня сел голос, но я был неубиваем. Выдал еще «Орленка», а потом прикончил их песней про амурских партизан… Сейчас, в женский день, вокальное поздравление было бы вполне уместно… Но так как вера в собственный певческий дар покинула меня, я приберег для вас несколько хитов великого саксофониста эры свинга Лестера Янга.

Ведь диапазон тенор-саксофона — это, практически, диапазон пропитого мужского голоса (каким и должен быть голос ведущего винного блога). Кроме того, в отличие от классических музыкантов, которые играют на дорогих скрипках 17 века, Лестер дует в самый дешевый инструмент. С подтеками клея, залепленный жвачкой. Но музыка выходит очень небудничная.

И мой тост — чтобы самые лучшие моменты в вашей жизни заставали вас врасплох и рождались из ничего, без подготовки — как соло Лестера Янга. С праздником!

Lester Young & Billie Holiday — This Year’s Kisses
Lester Young — Lullaby of birdland
Lester Young — On the Sunny Side of the Street
Lester Young — That’s all


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Елена, 08.03.2012

    Как это ни банально, но поздравления с 8 марта сегодня меня трогают ничуть не меньше, чем пол-века назад, спасибо. Рассказ про контуженных слушателей мне напомнил, как я сама пела в хоре церковной общины. Была у нас одна прихожанка без музыкального слуха и с ужасно противным громовым голосом. «Есть такие голоса, что встают дыбом волоса». Однажды мы попросили настоятеля нашего прихода убедить эту даму не петь во время богослужения, он закивал понимающе и отвелил: «Этого я не могу, но давайте все вместе горячо помолимся за то, чтобы Господь над нами смилостивился и дал сестре нашей хороший голос!»

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.