музыка и вино: плейлист музыка к 8 марта

То, что восьмое марта – не игрушки, я понял еще в первом классе. Когда мы плели из шелковых ленточек тапок. По замыслу Тамары Илларионовны, в конце должен был получиться изящный чехол для швейных принадлежностей. Набиваешь его катушками, пуговицами, наперстками и вешаешь на стену. Мечта хозяйки и рукодельницы! Проект на целую четверть уроков труда…

Сплести тапок из шелковых лент — штука непростая. Я ловко одолел подошву и носок, но потерпел Цусиму в элементах декора. Оборка-кант вышла потрепанной, а розочка на носке – вялой. Общее ощущение было такое, будто в моем изделии кто-то ползком одолел километр. Вместо того чтобы насыщать чувства изяществом форм и пропорций, мой тапок оскорблял их. От него веяло не филигранной работой, а отчаянием и усталостью мастера. А ведь на карту была поставлена радость мамы!

Так я понял, что восьмое марта – не время для поисков и экспериментов. Лучше делать то, что у тебя хорошо получается. Женщины-читательницы! Если бы я мог – я бы сплел вам шелковый тапок для швейных принадлежностей. Но будет лучше, если я подарю вам музыку к тем винам, которые вы сегодня откупорите.

Я постарался собрать воедино все грани женского характера. Здесь и замирающий от нежности в пятой октаве вокал Дебелы Морган, и брутальное обаяние Жанивы Магнесс, богатый нюансами блюз от Барбары Моррисон, и впервые в нашем блоге — русская вокалистка Екатерина Зинич, на концерте которой я однажды с удовольствием побывал.

Janiva Magness -Tell Me What I Did Wrong
Barbara Morrison — I Ain’t Got Nothing But The Blues
Benny Goodman & Peggy Lee — Why Don’t You Do Right
Debelah Morgan — Why Did You Have To Be
Katya Zinich & ’26 Gerc’ — All the things you are


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: ,

Похожие записи



Комментарии

  1. Спасибо за поздравления и чудесный сайт! С праздником, Беата, любви и счастья!

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.