Обои для iPad: послание в бутылке

Июл 06, 2010, автор: Alex | Рубрика: ОБОИ ДЛЯ IPAD

Послание в бутылке: авторские обои для iPad | Блог о вине

В нашей коллекции обоев для iPad — мрачноватое, таинственное пополнение: бутылка с посланием тонет в океане. Бутылка из-под Bollinger 1973 года, одна из тех, что подавались на свадьбе леди Дианы и принца Чарльза в июле 1981 г.

А вообще, реальные «послания в бутылках» пишутся людьми с целью одержать победу над временем — перед лицом смерти и в случае крайней скуки.  Классический случай — письмо Колумба. Когда по пути в Испанию его корабли попали в полосу жестоких штормов, тот быстро описал свое путешествие, адресовал письмо испанской королеве и бросил его в море в запечатанном бочонке. Бочонок нашли 300 лет спустя. А вот тексты двух реальных посланий:


***

«Все еще на палубе вместе с несколькими людьми. Последние лодки ушли. Мы быстро тонем. Некоторые мужчины рядом со мной молятся со священником. Приближается конец, может быть эта записка…»
Отправлено с борта тонущего корабля-гиганта «Лузитания».

***

«Корабль «Худышка Марион» Широта 25° 2’ к северу 20 апреля 1894 года. Долгота 23° 15’ к западу. Все на борту хорошо себя чувствуют, Р.С.Роджер. Нашедшему это письмо просьба переслать его по адресу… (дан адрес в Шотландии)»
Бутылка проделала путь в 3000 миль за 619 дней, была найдена, письмо отправили по адресу, оно благополучно достигло адресата.

***

Все винные обои для iPad
Мой блог о веб-дизайне


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , , ,

Похожие записи



Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.