Любителей вина много, неординарно мыслящих любителей вина сильно меньше. Бессчетное количество раз мы с вами вертели в руках винную пробку, но чтобы придумать такой остроумный ход…
Дизайнеры из испанской студии Lavernia & Cienfuegos сумели с помощью простой пробки показать ни много ни мало символику разных стран. Работа сделана по заказу бельгийской сети супремаркетов Delhaize — для реализации вин под её собственным брендом «Delhaize 365″ — доступные продукты повседневного спроса. Дизайн выполнен ещё в прошлом году, но предлагаем всем, кто ещё не видел, восхититься вместе с нами изобретательностью испанцев.


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , , , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Елена Левченко, 16.05.2013

    Прелестно! Я зачем-то лавно собираю пробки от бутылок, у меня уже полная пятилитровая ваза, уже в эту вазу новые пробки не входят. А теперь длинными летними вечерами я буду делать из накопленных пробок вот такие смешные штучки и дарить их друзьям. Благодврю за идею!

  2. автор: Beata, 16.05.2013

    А вот здесь более масштабная идея использования винных пробок ))

  3. автор: Елена Левченко, 17.05.2013

    Вообще, класс! Кресла из пробок — суперидея! И все абсолютно натурально! Теперь буду собирать пробки на всех застольях!

  4. автор: Dschunee, 30.05.2013

    А немцев почему обошли?

  5. автор: Beata, 31.05.2013

    Есть идеи? Мне в голову приходит только что-то неполиткорректное. Зато легко было бы изобразить испанцев. Как быка, тореро, Кармен.

  6. автор: Dschunee, 31.05.2013

    Есть идея! Самые известные винодельческие области Германии находятся вдоль рек Рейн и Мозель,которые воспеты в сагах и легендах, в общем чистейшая немецкая роматика, кулисой для которой являются многочисленные замки, рсположенные вдоль этих рек — так вот можно схематично изобразить замок!

  7. автор: Beata, 31.05.2013

    Боюсь, что средневековые замки разбросаны по всей Европе, трудно будет ассоциировать с Германией. Скорее, можно было бы вырезать человечка в тирольской шапочке, с пером?

  8. автор: Dschunee, 31.05.2013

    Тироль больше Австрия, ну и Италия… шапочка с пером есть в Баварии, но там нет вина… может свинную рульку?))))

  9. автор: Beata, 31.05.2013

    Или дамочку с бюстом, какие подают пиво на Октоберфестах, а юбка — в цветах национального флага Германии. Бюст вырезать нетрудно, а юбочка — так же, как здесь уже сделано для Аргентины-Марадоны ))

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.