Ранчо бутылочных деревьев Элмера Лонга

Янв 18, 2016, автор: Beata | Рубрика: ДИЗАЙН

Творческий человек всегда найдет, куда приспособить пустые бутылки, оставшиеся после бурных празднеств. Мы и сами не промах, как-то реализовали идею новогодней бутылочной иллюминации. А кто-то собирает целые деревья и рождественские ёлки из бутылок. Но все это меркнет по сравнению с тем, что вытворяет этот человек.

Деревья из бутылок, ранчо Элмера

Знакомьтесь, Элмер Лонг. Похоже, задался целью засадить деревьями из бутылок всю Калифорнийскую пустыню. Его ранчо, по пути из Лос-Анжелеса в Лас-Вегас, так и называется — Ранчо бутылочных деревьев, The Bottle Tree Ranch.

Ранчо деревьев из бутылок

История такова. Отец Элмера, пока был жив, в качестве развлечения ходил в пустыню «за сокровищами», и всегда возвращался оттуда с добычей. Брошенные вещи двадцати- и тридцатилетней давности — кузова старых джипов, вывески, колеса, пропеллеры, печатные машинки, даже старое оружие — пустыня принимает любой мусор. Среди прочего — бутылки. Огромное количество бутылок, самых разных, разноцветных, разных форм и размеров, с этикетками и без.

Бутылочное ранчо в Калифорнии

Когда отец умер, Элмер унаследовал весь этот хлам, и долгие годы он лежал у него на заднем дворе ранчо, своеобразный раритет, отголоски чьего-то прошлого. Элмер просто жил, работал на цементном заводе, растил с женой троих сыновей. А когда отправил их учиться, они с женой остались одни. Но пенсия для некоторых людей — самый творческий период жизни. Гора мусора на заднем дворе дождалась, наконец, своего часа.

Бутылки и деревья Элмера Лонга

Элмера осенило, что со всем этим можно сотворить. Ему понадобился лишь сварочный аппарат, чтобы сделать из старых труб остов своего первого дерева. А идей и материала у него хватало. За первым деревом последовало второе, затем третье, и в течение 10 лет здесь появился целый лес.

Бутылки Элмера Лонга

Но стоит чуть-чуть приглядеться, и вы сделаете открытие — здесь нет ни одного похожего «дерева»! Более того, это не совсем и деревья, у них есть «головы». Эти композиции, вообще говоря — настоящие произведения так называемого реди-мейд искусства. Бутылки надеты на «ветки» не абы как, а подобраны индивидуально для каждой композиции, вершина увенчана тематическим раритетом из отцовской коллекции — колесом, винтовкой, вывеской. А в целом «лес» — это еще и свето-цвето-звуковая инсталляция, бутылки переливаются на солнце всеми цветами радуги, и все пространство звенит и гудит от ветра.

Инсталляции из бутылок на ранчо Элмера Лонга

Бутылки и деревья из них на ранчо в Калифорнии

Бутылки, Калифрния, Элмер Лонг

Арт объекты из бутылок

Ранчо бутылочных деревьев

Ранчо деревьев из бутылок, Калифорния

Вход на ранчо Элмера свободен с утра до ночи, все проезжающие мимо приглашены. И поскольку трасса проходит сразу за забором, не заметить этот стеклянный оазис невозможно. Останавливаются почти все, и всякое время среди деревьев кто-нибудь да бродит. Элмер частенько к ним выходит и с удовольствием рассказывает свою историю. Вот он, Elmer Long, живьем:

Источники фото:
nicolecaldwell.com, tripadvisor.ru, californiathroughmylens.com


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Елена Левченко, 22.01.2016

    Да-а-а-а-а! Я тоже собираю красивые бутылочки, они уже в шкафах не помещаются, вот куда их надо — на дачу! «Насадить» такие деревья-светильники вдоль дорожки к туалету. Соседи обзавидуются! А еще у меня есть примерно такое же железное дерево, — стоит в коридоре как вешалка для гостей. Если украсить его цветными бутылочками с лампочками, будет шикарное освещение коридора! А гостей можно повесить в шкафу. Давайте, давайте еще идеи, мы выпить любим, бутылок у нас много.

  2. автор: Beata, 22.01.2016

    Сильно-то не налегайте, всё-таки у него бутылки — найденные ))

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.