Шерлок Холмс: Игра теней

Все познания Холмса были ограничены практически полезными вещами — уголовной хроникой, судебной медициной, законами… Зачем нам ВСЕ правила винного этикета? Их гораздо больше, чем раскрытых Холмсом дел. Возьмем только основное.

1. Вино подается на стол заранее открытым.

2. Если бутылка полная, налей сначала себе, чтобы другим не попали в бокал частицы пробки.

3. Наливай вино не полными бокалами – или на треть или наполовину.

4. Наливай с правой стороны от гостя.

5. Начав пить, пей. Если кто-то спросит тебя в этот момент, читал ли ты последний выпуск «Таймс», сначала поставь бокал на стол, затем ответь.

6. Ставить бутылки под стол – моветон. Пустые бутылки прятали под стол лакеи от господского взгляда. Так что, распив бутылочку Пуйи Фуиссе, унеси ее или поставь на отдельно стоящий столик.

7. Тот факт, что ты в Лондоне недавно, может обнаружить твоя попытка закусить вино рыбными консервами, шоколадом или яйцами.


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется


Похожие записи



Комментарии

  1. автор: bony77, 16.06.2009

    Значит, не закусывать рыбными консервами? :0
    Нельзя ещё — закусывать орехами, ставить рядом цветы и использовать сильный парфюм — вкуса и аромата вина не почувствуешь. Проблема в том, что девушки как раз любят цветы и парфюм. Если за столом такая деквушка — всё, дегустация насмарку. Но если выбирать, я выбираю девушку, пусть благоухает. Ну ее к черту, эту дегустацию.

  2. автор: Маринелла, 10.03.2011

    Ой, в Лондоне все строго! А уж все мероприятия в Аскоте и Виндзоре — измучилась читать инструкции. Но интересно, и карты вин в том числе. А полным открытием стали коктейли на основе Шамбора.

  3. автор: Alex, 11.03.2011

    О, Маринелла! После вашего замечания мы целый вечер додумывали обстоятельства вашей биографии ))) Не говоря уже о том, что теперь мы вынуждены просить у вас рецепты коктейлей на основе Шамбора ))

  4. автор: Маринелла, 11.03.2011

    ))) Рецепты с Шамбором пришлю — скажите на какую почту, (они у меня есть в формате пдф с картинками и дивным текстом), притом, что они просты и прекрасны.

  5. автор: Alex, 11.03.2011

    Получили! Обязательно опубликуем в одной из статей — должен же народ знать, чем запить, если твоя кобыла пришла к финишу последней ))

  6. автор: Маринелла, 07.06.2011

    Ну вот, Карлтон Хаус пришел в Эпсоме третьим и его хозяйка залила горюшко простым дюбонне с джином. По своему обыкновению)))))

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.