fb Один мой друг на заре семейной жизни устроил домашний бар во чреве пианино «Лира». Сыграет что-нибудь из Петра Ильича, снимет деку, нальет бокальчик, выпьет — и ловко, как автомат Калашникова, собирает все обратно. Он, что, алкоголик? — спросите. — Нет, но почему-то бутылки прятал. Я давно заметил, что мужчине нужен уголок, в котором все устроено не по правилам гигиены или разума, а по «бразильской системе», которая у каждого своя.

Как сделать тайник из книги

Личность — она даже в устройстве тайников сказывается. Можно, скажем, перелить вино в пакет из под ряженки — но разве это будет тайник достойный бутылки бургундского? — Нет, правильный тайник надо сделать самому, потратить время и душу вложить. Лучше всего, из книги. Причем, книга, которую вы выберите для своего тайника обязательно скажется на вкусовых свойствах сохраняемого напитка. Вещь нужна серьезная, неженская. «Упанишады». Словарь латинского языка.  Или тот же путеводитель по французским винам от hachette (он по толщине с «Капиталом» сравним).
Однако, прежде чем браться за сложные, многотомные конструкции — овладейте азами тайничного дела. Которые подробно изложил в этом видеоролике какой-то подозрительный тип. 


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется


Похожие записи



Комментарии

  1. автор: marina, 29.04.2010

    Давайте в винной бочке прятать ценные старинные книги, а в книжном шкафу — вино. Так наши гости-библиофилы не заподозрят нас в алкоголизме, а винолюбы — в излишней начитанности.

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.