Винца для храбрости?

Июн 25, 2009, автор: Alex | Рубрика: ТОНКОСТИ: КУЛЬТУРА ПИТИЯ

Если выпивший человек знакомится с тобой на свадьбе подруги — это нормально. Если тот же самый человек, под тем же градусом обращает на тебя внимание в маршрутке — он козел. Признаюсь, я часто был козлом. В смысле — пытался знакомиться на улице, в транспорте и т.п. местах. Сейчас, будучи владельцем еще и печатного органа, я организовал исследование на тему: а что думают женщины о мужчинах, которые знакомятся с ними слегка подшофе в самых неподходящих местах? Всем козлам посвящается….

Отношение к знакомствам на улице

«На улице, на бегу нет времени толком даже рассмотреть незнакомца. То ли дело, когда он сидит рядом с тобой в метро и уже 20 минут пытается краем глаза прочитать твой GQ или рассмотреть загорелых моделей в твоем Космополитен, или когда вы стоите друг за другом в кассе супермаркета — тут уж можно оценить качество и составляющие потребительской корзины незнакомца на этот вечер, и даже понять — зануда он и нытик, или же персонаж с чувством юмора (особенно в этом помогают ситуации, когда сломалась касса, или кассирша просит его говорить всем «больше не занимать».

«Я не доверяю уличным знакомствам, потому, что боюсь воровства. Подошли ко мне, потому, что я говорила с кем-то по телефону, телефон у меня недешевый. Всегда надо быть начеку, люди могут идти на любые ухищрения ради выгоды.»

Он выпил — фи?

«Подвыпившие мужчины смелы чрезвычайно, но шансов у них нет никаких, такие отсекаются сразу. Есть такая стадия — когда ты выпил, и появился кураж, легкость во всех членах необыкновенная, но язык еще не заплетается, и ясность мыслей не пострадала (т.е. окружающим, по сути, непонятны еще пока причины твоего веселья) — вот в этом состоянии знакомиться можно. Как правило — это пара бокалов. Выпил больше — свободен (хотя у каждого, конечно, своя доза)»

«Периодически пытаются познакомиться молодые люди навеселе — чаще всего в метро, может быть перед праздником или в пятницу. И как правило они одеты аккуратно, в костюмах, могут сразу двое подойти в обнимку. Видимо, после корпоратива.
Обычно я улыбаюсь, но отвечаю всегда, что замужем или собираюсь замуж. Есть ощущение, что назавтра они все равно ничего не будут помнить,несмотря на весь свой интеллигентный вид.»

У кого есть шанс

«Я сидела в метро и читала Агату Кристи на английском языке, как вдруг слышу: «что пишут? Что-нибудь интересное? В моей бедной голове челюстно-лицевого хирурга никак не хочет прижиться английский язык (только я хотела криво ухмыльнуться — последовало продолжение) — там уживаются только немецкий и арабский.» Тут уж я не выдержала — посмотрела на соседа и спросила, почему же непременно арабский. У него папа оказался то ли иранец, то ли сириец. Он продолжил — «Вы не смотрите, что я подшофе, мы на работе отмечали 8-ое марта, собственно поэтому и еду в метро. Машину на работе оставил. А работаю я в госпитале Бурденко». Далее поведал, что и пластические операции тоже делает. «Но Вам они совершенно не нужны, Вы прекрасно выглядите». Я рассказала, в свою очередь, что я замужем, чтобы запал зря не тратил. Он сказал — тогда передайте, пожалуйста, мой телефон Вашему мужу — я уверен, он старше Вас, ему может понадобиться пластика в скором времени. У меня такое чувство, что мы с Вами еще встретимся». Предложил меня проводить — а то на улице уже стемнело, после отказа раскланялся, оставил мне свою визитку и удалился.»

«Ошарашил меня однажны один исключительно симпатичный персонаж буквально налетевший на меня с криками «привет!! Ты меня не узнаешь??? Куда же ты пропала? Это ни в какие ворота!!» — я застыла в ступоре и честно рассматривала его около минуты (мы столкнулись в МГУ, я подумала — кто-то из знакомых с факультета), потом сообщила ему, что мы не знакомы, на что он заявил, что уже познакомились, в общем. «

Заключение: глупо или нет?

Баталов в «Москва слезам не верит» заходит в электричку, садится напротив Алентовой, кладет нога на ногу. Ее взгляд падает на его грязные сапоги и по лицу пробегает тень: «забулдыга». Это — анализ. Он улавливает ее враждебность, но почему-то решается с ней заговорить. Это — интуиция.

Ситуация, когда два человека знакомятся в электричке и он в подпитии — такая же «орел или решка», как и любой другой вид знакомств. Кроме того, мужчина живет в мире шансов, которые выпадают и которые нужно использовать. Под влиянием алкоголя, «чувство шанса» увеличивается. Сейчас твоя остановка, ты выйдешь, и мы больше не встретимся. А могли бы стать ближе чем парочка попугаев-неразлучников. Вот что глупо, а вовсе не знакомство на улице. 

PS Не просите у меня контакты опрошенных дам — не выдам :)


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , , ,

Похожие записи



Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.