1_art&wine

Прекрасная идея соединить вино и искусство время от времени посещает отдельные светлые головы. Помимо моей. Более того, некоторые умеют превратить эту идею в продуктивный бизнес. Речь идет о неких английских джентльменах, которые держат уникальную художественную галерею/винный бутик в Уорвике (Warwick), небольшом городке в сердце Юнайтед Кингдома, расположенном по пути из Лондона в Бирмингем.

2_gallery_

Под вывеской «Art & Wine» в историческом центре города располагается скромное заведение. С одной стороны, это вроде бы художественная галерея, но — с винным погребом/бутиком. А с другой строны, заведение проводит корпоративные вечеринки и дегустации, но при этом — большую часть его площадей занимают экспозиции живописи и скульптуры. Просто механическое соединение двух разнородных функций? Отнюдь! Как пишут его хозяева на домашней странице своего сайта, когда в душе спорят две страсти – к вину и искусству – такое совмещение единственный и счастливый выход из положения.

3_cellar

Они и ещё кое-что придумали. Помимо винного подвала 17 века с лучшими коллекционными винами Старого Света и картинной галереей известных художников прошлого и современности, у них есть оргигинальное помещение, выполненное в стиле средиземноморского дворика, оборудованное винным баром, где как раз и устраиваиваются вечеринки и дегустации:

4_Courtyard

Возможно, этот опыт и не может быть повторен близко к оригиналу – не в каждом городе найдется винный подвал с 350-летней историей, да и приличную коллекцию картин не так уж легко собрать. Но вот, например, выставку современной художественной фотографии в винном бутике разместить – просто нечего делать.

Вообще, эта идея будоражит умы. Винная вечеринка в картинной галерее – постоянный мотив живописи нашей недавней знакомой, американской художницы к. Мэдисон Мур, о которой мы недавно писали. Ниже — одна из серии ее работ. Ещё одна светлая голова, которой не дает покоя идея союза вина и искусства. Надо бы свести её с этими англичанами, пусть пополнят свою художественную коллекцию ее картинами. Родственные души тяготеют к слиянию. И родственные бизнесы – тоже.

k.-Madison-Moor_Cocktails-with-Pablo
© k. Madison Moor. Cocktails with Pablo


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Дина, 08.10.2010

    Вино и искусство это на самом деле близко. У нас был ресторан Арт-Галерея\Алматы\. И мы провели за полтора года восемь выставок наших казахстанских художников. Это были очень интересные встречи. Мы предоставляли вина Италии, Франции, Испании, Чили и Аргентины, подбирали к ним закуски, помоглаи художникам найти своих покупателей, знакомили бизнесменов, банкиров с художниками, критиками.

  2. автор: Beata, 09.10.2010

    Очень интересно! Если есть сайт, дайте ссылку. Я коллекционирую такие бизнес-идеи :)

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.