Винный туризм: Лавиния – главный винный бутик Европы

Сугубо практическая информация для любителей винного туризма. Вот, к примеру, вы в Париже, и в ваши планы на вечер не входит быть трезвенником. Куда направить свою покупательскую активность в поисках бутылочки бордо/бургундского/шампанского? Короче, брать ли вам вино в первом попавшемся винном бутике, что наискосок от вашей гостиницы, или есть в Париже какое-то специальное место, где только и следует приобретать алкоголь?

Есть такое место! И именно в Париже. Просто отправляйтесь в самое сердце столицы мира, в начало бульвара Мадлен, и там вы легко обнаружите свою цель. Это обойти невозможно. Это – знаменитая Лавиния, винный бутик величиной с небольшой город.

На площади в 1,5 тыс.кв.м представлено 6000 марок вина и крепких спиртных напитков из 35 стран, по относительно низким, по сравнению с другими винными магазинами, ценам. Здесь есть вино практически со всего мира, на любой вкус и кошелек. От 3 до 36000 евро за бутылку. Кстати, Петрюс выдающегося урожая 1982 года стоит здесь в три раза дешевле, чем такая же бутылка в винных бутиках Москвы.

Винный туризм: Лавиния – главный винный бутик Европы

Что ещё великолепно в Лавинии – это возможность перед покупкой продегустировать вино приглянувшейся вам марки. Помимо дегустационного бара магазин имеет при себе и ресторан, где, кстати, вино подается без ресторанной наценки – по той же цене, что и в магазине. Всё это винное изобилие хранится в магазине в надлежащих условиях – в лежачем положении, при температуре 19 градусов Цельсия, а наиболее ценные и выдержанные вина хранятся в специальных подвалах и погребах под магазином при 14 градусах.

Винный туризм: Лавиния – главный винный бутик Европы

С продукцией можно ознакомиться и вживую, и по каталогам, которые предлагаются в магазине, а также – на сайте, который неплохо было бы предварительно изучить, чтобы определиться в своих предпочтениях, и чтобы при встрече с реальностью глаза не разбежались.

Винный туризм: Лавиния – главный винный бутик Европы

Кстати, на объединенном сайте Лавинии вы обнаружите, что можете смело смотреть в свое винное туристическое будущее – в вашу следующую поездку в Мадрид, Барселону, Женеву или Киев (!) вы не растеряетесь – там тоже есть клоны этого винного бутика, вы не останетесь на чужой швейцарской, испанской или украинской земле без хорошего вина. К сожалению, не в Москве. Вот страничка с картами, адресами, телефонами Лавинии во всех городах. Скачайте и распечатайте, когда будете намечать свой индивидуальный маршрут винного туризма.

Сайт, конечно, предлагает и специальные интернет-услуги – удобная онлайн покупка и доставка выбранного вами вина. Услуги онлайн-консультанта и сомелье. Вы можете также приобрести фьючерсы на молодое, ещё не разлитое по бутылкам вино Бордо, Бургундии, Роны и др., которое сейчас ещё дешево, а через несколько лет взлетит в цене, и как дальше действовать – вы уже знаете из наших предыдущих постов, посвященных теме инвестиций в вино.

А это — небольшой информативный видеоролик, как это всё выглядит:

Магазин LAVINIA
www.lavinia.fr
E-mail: laviniafrance@lavinia.com
Бульвар Мадлен, 3
(boulevard de la Madeleine)
75001 Paris
Тел. 01 42 97 20 20
Факс. 01 42 97 54 50
С понедельника по субботу с 10 до 20 ч.
Дегустационный бар — нон-стоп в часы работы магазина
Ресторан с 12 до 15 — обеденное время
Подробнее о режиме работы ресторана в другие часы

P.S.

Ещё о винных достопримечательностях Парижа:
Ресторан Серебряная Башня Парижа — La Tour d’Argent
Винный фестиваль на Монмартре — Fête des vendanges de Montmarte
Парижский Музей вина — Le Musée du Vin Paris


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Василий, 24.12.2010

    Доброго времени суток.

    Постоянно покупаю спиртное в Лавинии в Одессе.
    Доволен. Продукция прекрасная. И качество и ассортимент на высоте.

    Но есть и ложка дегтя (даже две):
    1. «…возможность перед покупкой продегустировать вино приглянувшейся вам марки…», как пишет автор — отсутствует. Продегустировать можно только 3-4 вида спиртного, оставшегося после дегустационного дня, да и то не всегда.
    2. «…магазин имеет при себе и ресторан, где, кстати, вино подается без ресторанной наценки – по той же цене, что и в магазине…». Без наценки получится, если сразу взять целую бутылку (т.е. ты просто покупаешь в магазине бутылку спиртного и тебе ее ставят на стол). В противном случае (если заказать бокал) наценки есть, и они очень даже немаленькие.

    Я не знаю, может это специфика только нашей Одесской Лавинии, а может я чего-то не понимаю… :-)

    Спасибо.

  2. автор: Beata, 25.12.2010

    Только Макдональдсы по всему миру одинаковы, а вот Лавинии, оказывается, разные :)

  3. автор: расул, 06.03.2015

    салам у меня виноградный сок сделаный заводе 30 лет выдержки около 50 литров… хочу продать

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.