Виноградники Anta Banderas,
Вильяльба де Дуэро, Рибера дель Дуэро, Испания
Пул известных кинематографистов, увлекшихся виноделием, недавно пополнил Антонио Бандерас, известный Десперадос и Зорро.
В 2009 году он стал совладельцем Bodegas Anta Natura в регионе Ribera del Duero. По условиям контракта бодега сменила название и теперь будет называться Anta Banderas. Актер счастлив – сбылась его заветная мечта — стать виноделом в родной Испании.
Это довольно серьезное приобретение, и серьезное предприятие, это совсем не «вино для себя и своих домашних» — бодега Анта производит 1,5 млн. бутылок в год. Поделившийся с Бандерасом половиной акций своего предприятия Теодоро Ортега заявил, что вниманием знаменитости они обязаны качеству своего вина. Например, вино Anta а16 2005 получило от Decanter 5 звезд на ноябрьской 2008 года дегустации вин Рибера дель Дуэро. Вследствие чего цены на продукцию хозяйства довольно высоки, например, ANTA a16 2006 D.O. Ribera del Duero – под $200.
У совладельцев огромные планы, и имидж всеобщего любимца публики совсем не помешает продажам продукции Анта Бандерас. Сам же актер не намерен ограничиваться участием в прибылях, ему интересен непосредственно процесс создания вина, он активно вникает в тонкостями своего нового дела, его привлекает сама перспектива винодельческого творчества.
Жерар Депардье
Френсис Форд Коппола
Пьер Ришар
Кароль Буке
Кристофер Ламберт
Клифф Ричард
Роберто Кавалли
Сэм Нил
Стинг
Не за то, ох не за то мы любим Антонио Бандераса!
На картинке это он в молодости, сейчас он уже сильно потрепанный. Не все красавчики хорошо стареют.