Виноградники Carole Bouquet Vineyard, остров Pantelleria, Италия

Французская актриса Кароль Буке — сыгравшая в кино десятки ролей красавиц, в том числе и роль «девушки Бонда» — тоже увлеклась идеей виноделия с подачи Депардье — во время своего романа с ним. Роман закончился, но остались виноградники, которые она купила на Пантеллерии, итальянском острове южнее Сицилии. «Большую часть времени я живу здесь. Солнце, живопись, скульптура, итальянская кухня — здесь есть всё, что я люблю. Пантеллерия действует на меня как антидепрессант, возбуждает аппетит к жизни.»

Она стала производить Sangue d’Oro — сладкие, белые, золотого оттенка мускаты, известные как PASSITO DI PANTELLERIA. Как она сама говорит, это вино цвета солнца, с ароматом лета и восточных фруктов.

Из подвяленных, подсушенных на солнце ягод винограда Zibbibo – местной разновидности Muscat d’Alexandrie, произрастающего на здешних вулканических почвах, Кароль Буке получает свое необычное вино. Ароматически сложное, с гармоничным сочетанием оттенков бергамота, хинина и кураги во вкусе. Вино производится в небольших количествах и поставляется в пару десятков ресторанов и бутиков по всей Италии. Во Франции Sangue d’Oro можно найти в основном в Париже , например, в Лавинии, по цене в 40-70 долларов

Beata&Alex cпециально для Fortwines.ru

Другие знаменитости-виноделы:

Жерар Депардье
Френсис Форд Коппола
Антонио Бандерас
Пьер Ришар
Кристофер Ламберт
Клифф Ричард
Роберто Кавалли
Сэм Нил
Стинг


Кстати

Подпишитесь на рассылку Блога о вине Беаты и Алекса и мгновенно узнавайте обо всем новом, что у нас появляется

Tеги: , ,

Похожие записи



Комментарии

  1. автор: Ежи, 06.11.2014

    Прекрасные мускаты на Пантеллерии, подтверждаю! Не эти, но другие, подобные мы этим летом продегустировали на месте ))

  2. автор: Алина, 17.01.2015

    Ну, молодец, что скажешь. Люблю читать о творческих и предприимчивых женщинах!

Вы должны зарегистрироваться чтобы иметь возможность оставлять комментарии.